Unterrichtshonorar | mathiasilling.de
Logo

Unterrichtshonorar

Mein Unterrichtshonorar bezieht sich auf die reine Unterrichtsstunde. Du bezahlst nicht Ferien- und Feiertage mit, sondern nur die Unterrichtszeit, die du auch wahrnimmst bzw. gebucht hast. Auch die Stunden, die du nicht wahrnehmen kannst, weil zb. Oma Geburtstag hat oder du zur Klassenfahrt fährst, brauchst du nicht zu bezahlen, wenn du vorher und fristgerecht absagst. Fristgerecht absagen bedeutet wenigstens 3 Tage vorher. Lieber ist es mir natürlich, wenn du noch eher absagen kannst. Dann kann ich besser planen.

Ich biete 3er, 10er und 20er Karten an, die du im Voraus per Überweisung oder in bar kaufen kannst. Ratenzahlungen sind auch möglich. In den unten stehenden Tabellen kannst du dir deinen passenden Tarif aussuchen.



Tipp: Überrasche deine Freunde mit einem Geschenkgutschein!



Kennlernstunde

Die Kennlernstunde kostet 20,00 €. Wenn du dich danach für eine 10er oder 20er Karte entscheiden solltest, bekommst du das Geld zurück bzw. werden wir es verrechnen.



Frühstückstarif

  Preis
3er Karte 100,00 €
10er Karte 320,00 €
20er Karte 640,00 €

Der Frühstückstarif gilt in der Zeit von 8:00 bis 14:00 Uhr. Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten. Zwischen den Unterrichtseinheiten gibt es immer eine 5 minütige Pause zum Wechseln. Die 3er Karte kann zu einer 10er oder 20er Karte umgewandelt werden. Der schon entrichtete Betrag wird dabei vollends angerechnet. Alle Karten haben eine Gültigkeit von 12 Monaten und sind personengebunden. Ratenzahlung ist möglich.



Normaltarif

  Preis
3er Karte 110,00 €
10er Karte 350,00 €
20er Karte 700,00 €

Der Normaltarif gilt zu jeder angebotenen Zeit. Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten. Zwischen den Unterrichtseinheiten gibt es immer eine 5 minütige Pause zum Wechseln. Die 3er Karte kann zu einer 10er oder 20er Karte umgewandelt werden. Der schon entrichtete Betrag wird dabei vollends angerechnet. Alle Karten haben eine Gültigkeit von 12 Monaten und sind personengebunden. Ratenzahlung ist möglich.



Intensivkurs

Nutze den Intensivkurs, wenn du dich auf eine Prüfung, ein Konzert, auf eine Tonaufnahme oder die Lagerfeuersaison vorbereiten willst oder dich einfach tiefer und schneller in ein neues Thema einarbeiten möchtest. Der Intensivkurs richtet sich an Anfänger, Fortgeschrittene, sowie Profis.:

Der Kurs umfaßt 4 Unterrichtseinheiten innerhalb einer Woche und kostet 150,00 €. Das Thema bestimmst natürlich du!

 Stand Juli 2022 – Alle Preise gelten für das Jahr 2022